top of page

Kommando und erweitertes Kommando

Lackner Florian

Kommandant - Stellvertreter

Fachbeauftragter Funk & LuN-Dienst

Oberbrandinspektor (OBI) 

florian.lackner@ff-ansfelden.at

Tagwerker Klaus

1. Zugskommandant 

Ausbildungsbeauftragter

Brandinspektor (BI)

klaus.tagwerker@ff-ansfelden.at

Koch Christian

2. Zugskommandant 

Ausbildung

Brandinspektor (BI)

christian.koch@ff-ansfelden.at

Nasztl Lukas 

Schriftführer

Fachbeauftragter Öffentlichkeitsarbeit

Brandinspektor des Fachdienstes (BI d.F.)

lukas.nasztl@ff-ansfelden.at

office@ff-ansfelden.at

Wansch Josef

Fachbeauftragter Geräte & Wartung 

Hauptbrandmeister des Fachdienstes (HBM d.F.)

josef.wansch@ff-ansfelden.at

Lindner Philipp

Fachbeauftragter Ausbildung

Fachbeauftragter Leistungsprüfungen

Hauptbrandmeister (HBM)

philipp.lindner@ff-ansfelden.at

DSC_0545.png
DSC_0627.png
DSC_0561.png
DSC_0529.png
77e238a8-e430-44c4-90ff-a824a783cb8c.png
DSC_0554.png
DSC_0592.png
DSC_0608.png
DSC_0618.png
DSC_0508.png
DSC_0487.png
bottom of page